В старших классах в рамках дня науки в честь 125 – летия К.И. Сатпаева прошел классный час на тему: «Каныш Сатпаев – великий учёный Казахстана»

12 апреля в КГУ «Чириковская средняя школа» в старших классах в рамках дня науки в честь 125 – летия К.И. Сатпаева прошел классный час на тему: «Каныш Сатпаев – великий учёный Казахстана» . Ребята познакомились с научным наследием Каныша Сатпаева, выдающегося ученого, геолога, государственного деятеля, организатора и первого президента Академии Наук Казахстана. С его именем связана одна из самых ярких страниц истории геологического изучения и раскрытия богатств и недр Казахстана, организации широких комплексных исследований, направленных на выявление месторождений полезных ископаемых и расширение минерально-сырьевой базы страны. К.И.Сатпаев был колоссально талантлив во всем, но прежде всего в науке. Именно в ней он видел мощный источник развития производительных сил, будущее страны.